Время — это то, чего нам всем катастрофически не хватает. Мы зашиваемся, начинаем нервничать, в результате суетимся, теряем нужные вещи, забываем важную информацию и не успеваем еще больше. А, ведь давно придуманы и, прекрасно работают способы сохранения драгоценного времени. Мы их знаем, но не пользуемся. Первый и самый простой: наведите порядок в вещах и мыслях. Тогда не будете тратить минуты на поиски срочно понадобившихся документов, ручек, ключей и колготок.

Пресловутый распорядок дня поможет не суетится утром, а действовать по давно наработанной схеме. Привычные из дня в день действия оставят мозг свободным, руки — ноги сами будут делать то, к чему они приучены годами. А голова займется своей работой и не станет отвлекаться на мелочи.

Кучу полезной информации можно извлечь из компьютера, не обзванивая, тем более, не объезжая клиники, магазины, аптеки. Так, в поисках женского врача стоит задать Doc.ua: гинекологи Харькова и получить полный список. Быстро и удобно. На том же компьютере систематизируйте всю информацию. Особо важную продублируйте в резервную папку и на флешку. Это поможет ее быстро восстановить в случае поломки или сбоя. Вообще, как можно чаще составляйте план действий. Это поможет избежать лишней суеты и ненужных движений. Когда занятие станет привычным, вы научитесь составлять не просто план, а оптимальный, с наименьшими временными потерями.

Комментарии запрещены.

Реклама