Достаточно частой проблемой большого числа современных типографий является отсутствие своего оборудования. К тому же, в штате вы сможете увидеть только менеджеров. Важно помнить, что такого рода варианты не есть лучшим выбором, поскольку это простые посредники.

Желательно при выборе типографии осмотреть оборудование, на котором будет печататься требуемая продукция. В случае существенной паузы с ответом высока вероятность, что вы говорите с посредником и в реальности у них даже нет печатного оборудования.

Запросы клиентов бывают разные:

  1. Заказ тиснения золотом в Киеве.
  2. Услуги офсетной печати.
  3. Печать наклеек по доступной цене.
  4. Печать хенгеров по доступной стоимости.
  5. Дешевая печать визиток.
  6. Печать открыток по разумной цене.

Штат из квалифицированных сотрудников

Тесная и общая работа квалифицированных менеджеров, дизайнеров и специалистов по работе с принтерами позволяет предоставить максимально качественный результат. На это следует обращать внимание при выборе вариантов.

Максимальное качество всего используемого оборудования

Несомненно, все оборудование качественной типографии должно быть лучшим, поэтому следует изначально изучить этот нюанс. В получении современных решений не всегда подходят архаичные варианты принтеров или подобного оборудования. В случае дешевого оборудования и вовсе не о чем рассуждать.

Лучше доложить денег

Перед тем как начать экономить важно подумать, что вам нужно, и только после того изучить все нюансы. Уточните у менеджера, где не обязательно делать печать слишком высокого качества, а где это важно. Так, например, полиграфия, отпечатанная на мелованной бумаге, будет выглядеть более презентабельно, чем на офсетной, а ее цена не особо отличается. К примеру, если это срочное изготовление визиток или календари, стоит подумать, нужно ли экономить.

Исследование образцов печати

Перед выбором типографии рекомендуется поинтересоваться их образцами работ. Попросите у менеджеров портфолио, с кем они работали, кто размещал заказы. К тому же, важно, чтобы среди заказчиков типографии были известные вам компании. Плохое качество образцов выдает точки и дефекты, неравномерность цвета, полоски и смазанное нечеткое изображение.

Самые частые варианты печати, которые сегодня существуют:

  1. Флексографская печать — это способ печати, представляющий собой прямую ротационную печать красками, которые быстро сохнут, закрепляющимися на различных печатных основах, с использованием гибких печатных форм.
  2. Шелкография удобна тем, что не ущемляет типографию в подборе формата: от микросхем до фюзеляжей самолетов.
  3. Тампопечать – это метод нанесения, в процессе которого краска переносится с печатной формы на изделие с применением тампона.
  4. Офсетная печать – применяется главным образом в плоской печати. Краска проникает на печатную основу, проходя через два вала – офсеты.
  5. Литография. Способ обстоит в нанесении на литографский камень рисунка специальным карандашом, который наделяет контур изображения водоотталкивающими свойствами, после чего камень прокатывают валиком в краске и получают оттиск нужного изображения под давлением.

Комментарии запрещены.

Реклама