Популярность обоев из винила надежно хранится уже несколько десятков лет. Некоторые пользователи выбирают этот вариант покрытия из-за его практичности и расширенного спектра вариантов. Они не теряют цвет даже после нескольких лет и отличаются разнообразным дизайном, что предоставлено большим ассортиментом. Сегодня вариантов на рынке просто море. Поэтому найти и купить винил на флизелине для гостиной – задача не из простых.

Современные обои из винила – лучший выбор

Что же на самом деле являют собой популярные на сегодня обои из винила? По структуре они встречаются рельефного и гладкого образцов. Как ране было сказано, это материал, который включает несколько слоев. Верхний слой, который вы можете увидеть своими глазами, войдя в помещение, производят из поливинилхлорида. Основа же производится из флизелина или бумаги. Конечно, обои на бумажной основе не будут столь же прочны, как флизелиновый аналог. Чем выше уровень качества обоев и их износостойкость, тем выше будет и их стоимость. В данном вопросе экономить стоит с умом, ведь ремонт бывает не часто, а жить потом в интерьерах с дешевыми стенами не очень приятно. Независимо от типа интерьеров, обои из винила гармонично впишутся.

Всегда обои из винила выигрывают

Сегодня существует достаточно много причин, по которым обои из винила являются по праву незаменимым выбором. Их внешняя неотразимость в силах найти своего ценителя. С использованием виниловых обоев каждый сможет у себя в квартире сделать каменную или деревянную стенку. Винил может имитировать такие материалы. Результат настолько гармоничный, что сразу трудно отличить одно от другого.

Доступные сегодня виды винилового покрытия

Существует несколько базовых типов виниловых обоев:

  1. Винил с тиснением химическими веществами, в процессе создания которого применяются специальные размягчающие элементы.
  2. Винил вспененного типа, который и создает удивительные варианты различных структур. Прекрасный выбор, если в вашем доме стены из древесных материалов.
  3. Обои горячего тиснения – это, по сути, виниловые двухслойные обои. На основу помещается слой поливинилхлорида. В специальном устройстве под воздействием температур винил вспенивается, а далее осуществляется тиснение рисунка.
  4. Выпаренный твердый винил считают самым гипоаллергенным и чистым в плане материалов. В основе материала находится 3 слоя бумаги и выпаренный поливинилхлорид, из которого удалены все вещества, которые могут быть вредны.

Даже через несколько лет обои не утратят своего свежего внешнего вида. Несомненно, для этого не будет лишним периодически ухаживать за данным материалом. Особенность ухода напрямую отталкивается от параметров конкретного материала, который вы выбрали.

Комментарии запрещены.

Реклама